
Анонс новой модели Anytone
Не так давно, а именно, 13 апреля 2021 года Anytone анонсировала о выходе новой модели своей популярной радиостанции Anytone AT-D878UV.
Этим летом ожидается новинка - Anytone AT-D878UV II Plus.
В отличии от предшественника, AT-D878UV II Plus
будет иметь увеличенную память (чип объемом 2 Гб), позволяющую сохранять до 500 000 контактов, а также обновленная плата
Bluetooth модуля, которая включает в себя детали и компоненты для полноценного аналогового APRS RX.
Аналоговый APRS RX можно добавить к "старому другу" D878UVPLUS, заменив его новой платой BT+APRS, но это не поощряется производителем, т.к.
такая радиостанция автоматически снимается с гарантии после вскрытия. Мы не можем сказать с уверенностью, что производитель будет
реализовывать эти платы отдельно, но постараемся заказать их, чтобы истинные поклонники марки смогли сделать UPGRADE самостоятельно.
В остальном обе модели абсолютно идентичны, кроме цвета кнопки SOS: в D878UV II она светло-зеленого (салатового) цвета. Аксессуары для обоих моделей абсолютно одинаковые.
Что касается вопросов по добавлению AIR Band в радиостанцию, то этого не будет. Потому что на плате нет свободного места для размещения деталей этого диапазона. Скорее всего этот диапазон появится в обновленном D578UV, но это только наше предположение и никакой информации по этой теме у нас на сегодня нет.
CPS, прошивка и инструкция для Anytone D878UV II Plus для ознакомления уже находятся в нашем
разделе с прошивками и софтом (смотри меню в "подвале" сайта).
Внимание: прошивки и CPS для D878UV и D878UV II разные!
Ниже приводится сравнительная таблица моделей семейства Anytone D878UV.